2016 - 2017年度

獲獎資料

 

比賽活動名稱

獲獎等級

獲獎學生

  第十屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2016 亞軍 3D 候沛羽
  GAPSK普通話朗誦比賽 優異 2A 梁天瑜
 

飛達新苗田徑錦標賽2016

(30米、60米)
(立定跳遠)

 


冠軍
第4名

2B 趙正然
 

The 5th Pacific Kids Grand Prix Athletic Championship 2016
Boys 2011 Family Relay
Boys 2011 Team Relay
Boys 2011 Bean Bag Throwing
Boys 2011 60 Metres Hurdle Running

 

1st Runner-up
2nd Runner-up
Excellent
Excellent

3D 林進烯
  第一屆速動青幼苗仲夏田徑分齡賽 個人全場總冠軍 2B 趙正然
  2016親親藝術抱抱世界繪畫比賽 優異獎 3B 林樂怡
 

第一屆速動幼苗仲夏田徑分齡賽

20米
30米
立定跳遠

 

冠軍
冠軍
冠軍

2B 趙正然
 

飛露斯游泳會第二屆水運會(2016)
丙組自由式25m

亞軍 2C 卓志欽
 

全港小演講家朗誦節2016
K3組(普通話詩歌)

金獎 3A 雲梓慧
 

全港小演講家朗誦節2016
普通話詩歌K3組

金獎 3D 邵玥羲
  飛達新苗田徑錦標賽2016 全場總冠軍 2B 趙正然
  飛達田徑會100米小飛人 冠軍 2B 趙正然
 

恩格斯兒童體育會
第八屆香港兒童親子田徑錦標賽2016

30米

20米

 

冠軍

季軍

2B 趙正然
 

荃灣官立小學五十五周年校慶
幼稚園填色比賽2016-2017

冠軍 2B 趙正然
 

荃灣官立小學五十五周年校慶
幼稚園填色比賽2016-2017

亞軍 2B 馮柏淇
 

荃灣官立小學五十五周年校慶
幼稚園填色比賽2016-2017

優異獎 2B 郭柏呈
 

Kinder +Sport Joy of moving
童跑同樂馬拉松

亞軍 2B 趙正然
  荃灣官立小學
五十五周年校慶幼稚園填色比賽2016-2017
季軍 2C林沁賢
  荃灣官立小學
五十五周年校慶幼稚園填色比賽2016-2017
冠軍 3A吳幸凝
  維記牛奶
《小願望大夢想親子設計大賽》
優異獎 3D張靖嵐
  中國青少年文化藝術交流協會
2016第九屆中國青少年(香港)才藝比賽
金獎 1B王祉茹
  小公主舞蹈學院
第十三屆《德.藝雙韾》香港區賽舞蹈比賽-西
方群舞
亞軍 2B張晞彤
  路德會聖十架學校
45周年校慶荃灣及葵青區幼稚園填色比賽
冠軍 3A利文皓
 

香港少年運動協會
香港少年田徑新星大賽2017

擲豆袋
30米

 


季軍
優異獎

3D侯沛羽
 

香港少年運動協會
香港少年田徑新星大賽2017

20米
擲豆袋
親子接力爸爸組

 


優異獎
優異獎
優異獎

1C廖家翹
  香港少年運動協會
香港少年田徑新星大賽2017
全場總冠軍 2B趙正然
 

香港羽毛球總會
第十五屆中銀香港親子樂FunFun羽毛球雙打比賽暨同樂日 幼童親子歡樂大比拼

擲羽毛球
三項全能
向上控球

 

 

季軍
亞軍
冠軍

2C鄒順瑩
 

HKYPAF第四屆香港國際青少年表演藝術節2016

冠軍 3A馬梓茵
  第九屆博藝盃全港朗誦比賽 銀獎 3B楊沂霖
  飛達田徑會
飛達兒童田徑聯賽第一站
優異獎 2B尹昊添
 

香港少年運動協會
香港少年田徑新星大賽2017

立定跳遠
100米
60米
30米
20米

 


冠軍
冠軍
季軍
季軍
亞軍

2B趙正然
  亞洲演藝文化學會
亞藝「美麗世界」全港中小學繪畫比賽2016
銀獎 2C卓志欽
 

恩格斯兒童體育會
第九屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2017

親子接力 媽媽組
親子接力 家庭組
親子接力 爸爸組

 


優異獎
優異獎
亞軍

1C廖家翹
 

飛達田徑會
飛達兒童田徑聯賽第一站

30米
立定跳遠
60米

 


冠軍
冠軍
亞軍

2B趙正然
 

速動繽紛親子兒童田徑錦標賽

擲豆袋
隊際接力2人

 

殿軍
冠軍

2B張晞彤
  速動繽紛親子兒童田徑錦標賽30米 殿軍 2B羅焯琳
 

速動繽紛親子兒童田徑錦標賽

擲豆袋
親子接力(爸爸組)

 

亞軍
季軍

3C司徒棨鋒
  Hong Kong Kids Athletics Championships Cum Carnival 2017 1st Runner Up 3C潘卓賢
  第六十八屆香港學校朗誦節2016 優異獎 3D邵玥羲
 

KidSports Superb Athletics League Round 1

Javalin Throw
20 Metres Run
20 Metres Shuttle Run

 

亞軍
季軍
季軍

1C高正悅
  第十三屆中外作家詩文朗誦比賽 向壘盃《詩志歌情》專集普通話 季軍 2B朱耀銘
  蒙馬特世界兒童繪畫大獎賽(2016-2017)我愛香港 金獎 3C 潘卓賢
  全港青少年兒童繪畫比賽紫荊獎2017童創新天地童樂繪 優異獎 3C 潘卓賢