2017-2018年度 校外比賽獲獎事項
 
比賽活動名稱 主辦機構 獲獎等級 獲獎學生
2017年度週年舞蹈大匯演 ---- 舞臺之星 小公主舞蹈學院 銅獎 K3A 張晞彤

2016-2017年度「安健學校」、防火及火警處理親子填色比賽

荃灣安全健康社區督導委員會

亞季 K3C 林沁賢

英文徵文比賽之我的聖誕願望
Certificate of Award (Campion) Group 1:3-5 years old)

Learners' fun camp 學習狂歡營

冠軍 K3C 林沁賢

第五屆中華兒童親子田徑錦標賽2017親子接力 ---- 親子接力爸爸組

中華文化體藝協會 殿軍 K3D 卓志欽
第五屆中華兒童親子田徑錦標賽2017親子接力 ---- 親子接力媽媽組 中華文化體藝協會 冠軍 K3D 卓志欽

第十一屆華龍盃全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 ---- 普通話兒歌朗誦幼稚園 K2組

燕橋中港文化藝術交流促進會 金獎 K3A 吳承謙

<未來的社區>親子創意繪畫比賽 K3組

中華傳道會呂明才小學 優異獎 K3C 林沁賢

「U GREEN AWARDS 2017 全港環保攝影比賽」

U Magazine 綠色應變 亞軍 K1A 梁芷瑜

1st Kidsports Athletic Championship 2017 Boys2012

20 Metres Run

KidSports Athletic Club (H.K) 1st Runner Up K3B 高正樂

1st Kidsports Athletic Championship 2017 ---- Boys2012

60 Metres Run

KidSports Athletic Club (H.K) 1st Runner Up K3B 高正樂

1st Kidsports Athletic Championship 2017 ---- Girls2013

30 Metres Run

KidSports Athletic Club (H.K) 2nd Runner Up K2B 高正悅

《王者盃》第十一屆牽手紫荊花全港才藝大賽K2朗誦(弟子規)

香港語言藝術學院 冠軍 K3D 羅梓瑜

飛露斯游泳會第三屆水運會 2017 ---- 幼稚園甲組自由式

飛露斯游泳會 亞軍 K3D 卓志欽
第九屆才藝大獎賽朗誦比賽 校園普通話推廣中心 季軍 K3A 張梓滌
兒童秋軍運動會2017 男子2012年組別 Kidsports 奧林比克斯 全場總冠軍 Overall Champion K3D 趙正然
2017「優數盃」國際數學邀請賽(選拔賽) 心算學前組 啟幼國際數學學會 冠軍 K3D 趙正然
2017「優數盃」國際數學邀請賽(決賽) 心算學前組 啟幼國際數學學會 冠軍 K3D 趙正然
第五屆全港小演講家朗誦節2017 ---- K3 English Verse Solo 亞洲演藝文化學會 冠軍 K3A 吳承謙
第十七屆全港兒童珠心算速算王大賽---幼兒中班 HKIEACE 全方位比賽平台 冠軍 K2B 梁日峯
第八屆全港英文閱讀理解大賽 -------- 幼兒中班 HKIEACE 全方位比賽平台 冠軍 K2B 梁日峯
第三十屆全港牛頓數學精英挑戰盃 ---- 幼兒中班 HKIEACE 全方位比賽平台 冠軍 K2B 梁日峯
Hanazuki幼稚園及小學學界填色比賽----幼稚園中級組 Hanazuki 冠軍 K2B 梁日峯
第六屆全港幼稚園親子聖誕咭創作比賽2017 Prima Angel 優異獎 K2B 梁日峯
2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽暨校際熱身賽 ---- K3組 香港管理學院及中華教育文化交流基金會 亞軍 K3D 施卓嵐
69th Hong Kong Schools Music Festival 2017 ---- Graded Piano Solo Grade One 香港學校音樂及朗誦協會 優異 K3C 張稀堯
飛達飛人盃兒童田徑賽2017 ---------- 男子12年組 60米障礙賽 飛達田徑會 亞軍 K3D 趙正然
飛達飛人盃兒童田徑賽2017 ---------- 男子12年組 60米 飛達田徑會 冠軍 K3D 趙正然
飛達飛人盃兒童田徑賽2017 ---------- 男子12年組 30米 飛達田徑會 冠軍 K3D 趙正然
飛達飛人盃兒童田徑賽2017 ---------- 男子12年組 全場總冠軍 飛達田徑會 冠軍 K3D 趙正然
第十三屆全港口才才藝視藝大賽 ----- K2 口才 (普通話朗誦 ) H.K Talent Star 亞軍 K2C 關凱晉
FIRST Hong Kong Students Speech Competition 2018 English Poem ---- K3 第一教育 First Education 優異獎 K3C 馮冠熹
童跑同樂馬拉松 童跑繽紛組男子6歲 Kinder+Sport 亞軍 K3D 趙正然
海峽兩岸及港澳地區青年交流金盃賽 2018 ---- 速度賽 香港青年跆拳道協會 冠軍 K3C 張俊諾
朗誦及故事演講大賽 ---- 普通話朗誦 幼稚園自選 K3組 HKYPAF 2017 銀獎 K3C 張俊諾